Расскажем об историческом способе фотографической печати с ярко-синим цветом в полутонах и тенях и, конечно, научим делать отпечатки с его помощью. Поговорим про историю фотографии, узнаем, как фотография связана с развитием химии. Рассмотрим архаичный метод фотопечати — цианотипию — способ фотографической печати открытый в XIX веке, благодаря которому получаются ретро-отпечатки голубого оттенка. Далее мы приготовим фоточувствительную смесь и создадим "отпечаток-фотографию" в этой старинной технике.
Возраст: 10+
Продолжительность: 60 минут
Лаборатория: №5
Ведущий:
Кирилл Голубев, методист Научно-познавательного центра "Заповедное посольство", Парка "Зарядье"
Мастер-класс проходит в рамках мероприятия "ДЕНЬ ГЕОЛОГА".
Уважаемые участники! При опоздании на мастер-класс более, чем на 5 минут мы не сможем принять вас для участия. Просьба прибывать на программу за 5-10 минут до её начала.
Москва
ул. Варварка, д. 6, стр. 1, Заповедное посольство, лаборатория №5
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.