Эти причудливые каменные многолучевые звезды возникают по минералу икаиту, который является ещё одной формой карбоната кальция. Кристаллы икаита растут обычно в прибрежной зоне холодных морей, на дне в карбонатном илу, в карбонатных конкрециях, в холодных пещерах и даже на подводных выхода метана. Как этот минерал связан с вертикальными и горизонтальными перемещениями континентов в далеком прошлом? Как икаит повлиял на формирование гигантских месторождений благородного опала в Австралии? На эти другие вопросы ответит профессор кафедры минералогии МГУ Эрнст Максович Спиридонов.
Возраст: 10+
О лекторе:
Эрнст Максович Спиридонов, профессор кафедры минералогии геологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, доктор геолого-минералогических наук.
Лекция проходит в рамках мероприятия "День геолога", входящего в "Научный апрель в Зарядье"
Москва
ул. Варварка, 6/1, Заповедное посольство
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.