Лекция Михаила Никитина "За границей нашего познания: как животные видят и чувствуют мир"

На лекции эволюционный биолог Михаил Никитин расскажет, как воспринимают мир другие животные: пчелы видят ультрафиолетовое излучение цветов, тюлени с помощью усов улавливают следы давно уплывшей рыбы, а перелетные птицы ориентируются по магнитному полю Земли.

Наука 12+

Наша планета полнится бесчисленными вкусами и звукам, текстурами и запахами, оттенками и вибрациями, электрическими и магнитными полями, но любое животное, включая и человека, с рождения и до смерти заключено внутри своего особого сенсорного пузыря — или, как говорят ученые, "умвельта", — воспринимая всеми органами чувств лишь малую толику нашего необъятного мира. На лекции Михаил Никитин позволит слушателям выйти за границы собственного умвельта и расскажет, как чувствуют мир другие животные.

Возраст: 10+

О лекторе: Михаил Никитин, старший научный сотрудник отдела эволюционной биохимии НИИ физико-химической биологии им. А. Н. Белозерского. Занимается исследованиями эволюции геномов животных. Преподаватель МГУ и летних школ, автор цикла научно-популярных статей в журнале "Химия и жизнь", удостоенного премии им. Беляева.


Лекция проходит в рамках мероприятия "Фестиваль науки в "Зарядье": громкий голос российской науки".

Поделиться:

77 дней назад
11 февраля 14:00–14:45

Москва
ул. Варварка, 6/1, Заповедное посольство
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов