Микроорганизмы из вечной мерзлоты («День геолога» в Зарядье)

Многолетнемерзлые породы широко распространены в северном полушарии, а их возраст достигает сотен тысяч и миллионов лет. Они содержат живые микроорганизмы, которые из-за сравнительно высокой температуры среды (–2…–8 °С) не содержат льда, но находятся в иммобилизованном состоянии и, таким образом, имеют возраст, по-видимому, близкий к возрасту мерзлоты.

Все желающие смогут посмотреть на удивительные микроорганизмы, найденные в мерзлых грунтах, которые сформированы в эпоху последнего ледникового периода.

Возраст: 12+
Продолжительность: 60 минут.


 

Ведущая: Васина Анастасия Игоревна, аспирантка кафедры геокриологии геологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

 

Микроорганизмы из вечной мерзлоты («День геолога» в Зарядье)
Серия событий
Последнее прошло 1 апреля 2023 в 13:30

Москва
ул. Варварка, двлд 6, стр. 1, Заповедное посольство, лаборатория 5
Показать на карте

Уже регистрировались?
Вы можете восстановить билет

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Мы повторно отправим билеты на почту, которую вы указывали при регистрации на это событие. На другую почту отправить билеты не сможем

Введите почту, которую указывали при регистрации

Возврат билета

О всех тонкостях возврата читайте в нашей подробной инструкции

Вернуть билет можно по ссылке из письма с билетами, или отправив запрос на возврат организатору события.
Не нашли письмо с билетами? Отправьте их ещё раз на почту, указанную при регистрации.