Лекция Валерии Титовой "Алиса и нейроискусство"

Что такое нейроискусство и почему не нужно его бояться? Правильно ли писать "нейросеть сгенерировала", "нейросеть видит"? Какую роль в создании изображений играет художник? На лекции Валерии Титовой мы разберем процесс создания графики к выставке "Алиса в Нейроцарстве", узнаем, как MidJourney v4 перенимала манеру Ивана Билибина и ответим на все ваши вопросы по теме.

Искусство и культура 0+

Фирменный стиль выставки "Алиса в Нейроцарстве" объединяет в себе эстетику иллюстраций Ивана Билибина и узнаваемые образы из сказок Льюиса Кэрролла. Графика создавалась при помощи нейросетей MidJourney и Stable Diffusion. Валерия расскажет, как настраивать нейросети на правильный результат (например, как ей удалось сохранить в нарядах Алисы и Белого Кролика русский колорит, не уходя в слишком западные или восточные мотивы) и продемонстрирует, как именно происходит генерация изображений в прямом эфире. 

Возраст: 0+ 

О лекторе: Валерия Титова, нейрохудожница. Окончила факультет журналистики МГУ, прошла интенсив BBE по нейрогенеративной графике. При помощи нейросетей генерирует клипы и другие анимационные ролики, 2D-изображения. Создает концепты, играет VJ-сеты. Ведет канал ЭйАйЛера и рассказывает о новостях в мире искусственного интеллекта и искусства. Автор нейрогенеративной графики к выставке "Алиса в Нейроцарстве".

 

Поделиться:

419 дней назад
4 февраля 2023 15:00–17:00

Москва
ул. Варварка, 6/1, Заповедное посольство, лекторий
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов