Все мы стремимся питаться натуральными и вкусными продуктами, но свежие овощи и фрукты быстро теряют свой вид и вкусовые качества и в целом плохо переносят транспортировку. Сейчас набирают обороты новые технологии выращивания — они позволяют выращивать овощи, фрукты и зелень в городских условиях и помогают снизить затраты на логистику.
Поговорим о методах беспочвенного выращивания растений — аэропонике, гидропонике и аквапонике — и о том, чем они отличаются и когда их удобно применять. Узнаем, какие существуют заменители почвы и почвенные субстраты, как их используют в сельском хозяйстве и как можно вырастить растение без почвы.
Дополнительно расскажем про опыт Сингапура в городском озеленении и посмотрим, как выглядят зеленые небоскребы и офисные здания.
Ведущая: Елена Радкевич
Возраст: 10+
Продолжительность: 45 минут
Во время посещения павильонов необходимо использовать защитную маску, а также соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра. При наличии повышенной температуры или симптомов респираторных заболеваний посещение объектов парка не допускается. С подробными временными правилами посещения объектов парка можно ознакомиться на сайте парка.
Москва
ул. Варварка, двлд 6, стр. 1, Заповедное посольство, лаборатория 4
Показать на карте
Уже регистрировались?
Вы можете восстановить билет
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.