«Биоарт» (олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»)

Сегодня популярностью пользуются искусственные красители, а совсем недавно красящие пигменты получали только из растений и минералов. Расскажем, какой цвет в древности считался самым редким и дорогим, и научим делать натуральные краски.

Поговорим про краски, красители и пигменты, узнаем, как и когда человек начал рисовать и использовать краски. Выясним, чем отличаются натуральные красители, что такое растительные пигменты, как их можно выделить из растений и использовать как краски. Подробно рассмотрим антоциан — естественный растительный пигмент. Узнаем о его химических свойствах, в каких растениях он содержится, а также какой цвет он может принимать в зависимости от кислотности среды.  В дополнение создадим собственную палитру цветов с помощью химических реактивов из растительных пигментов, а затем напишем картину полученными красками.

Возраст: 7+
Категория: 1–2 классы
Продолжительность: 45 минут

В течение одного сеанса регистрации с одного аккаунта вы можете зарегистрировать не более 5 участников. В дни бесплатного участия в олимпиаде, регистрация производится только для детей-участников олимпиады. Сопровождающие лица не принимают участие в программах.
При входе на программу необходимо предъявить сообщение с подтверждением регистрации с TimePad на распечатанном бланке или вашем мобильном устройстве.

Во время посещения павильонов необходимо использовать защитную маску, а также соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра. При наличии повышенной температуры или симптомов респираторных заболеваний посещение объектов парка не допускается. С подробными временными правилами посещения объектов парка можно ознакомиться на сайте парка.

Страница олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» в парке «Зарядье»

ООО «ТаймПэд Лтд» не является исполнителем

«Биоарт» (олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»)
1693 дня назад
17 февраля 2022 14:30–15:15

Москва
ул. Варварка, двлд 6, стр. 1, Заповедное посольство
Показать на карте

Уже регистрировались?
Вы можете восстановить билет

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Мы повторно отправим билеты на почту, которую вы указывали при регистрации на это событие. На другую почту отправить билеты не сможем

Введите почту, которую указывали при регистрации

Возврат билета

О всех тонкостях возврата читайте в нашей подробной инструкции

Вернуть билет можно по ссылке из письма с билетами, или отправив запрос на возврат организатору события.
Не нашли письмо с билетами? Отправьте их ещё раз на почту, указанную при регистрации.