Лекция Кирилла Коктыша «Образ России в Евразии. Социально-культурологические и теоретико-философские аспекты современного восприятия России»

Кандидат политических наук, доцент кафедры политической теории МГИМО Кирилл Коктыш в рамках проекта «Россика» расскажет о конструировании образа государства на примере России и восприятии образа нашей страны в разных системах координат.

Искусство и культура 16+

На лекции обсудим: 

  • теоретические основания конструирования образа на примере России;
  • столкновение идентичностей в контексте Россия-Запад и Россия-Восток; 
  • Россия как Евразия и Россия как Европа: культурологические аспекты проблемы восприятия образа России в различных страновых контекстах, история и современность;
  • инструменты и техники конструирования образа в историческом и современном контексте.

Возраст: 14+

О лекторе:
Кирилл Коктыш –  кандидат политических наук, доцент кафедры политической теории МГИМО, эксперт в области этнических и страновых и транснациональных идентичностей, теории культурологического взаимодействия и межкультурной коммуникации, эксперт по вопросам Евразийской интеграции, союзного государства и исследователь в области отношений Китай-Россия/Китай-Евразийское пространство

Во время посещения необходимо использовать защитную маску, а также соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра. При наличии повышенной температуры или симптомов респираторных заболеваний посещение объектов парка не допускается. С подробными временными правилами посещения объектов парка можно ознакомиться на сайте парка.

Поделиться:

918 дней назад
21 октября 2021 19:30–21:00

Москва
ул. Варварка, 4а, Старый Английский двор
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов