«Фотография в синих тонах» в «Зарядье» (олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»)

Создание «фотографии» без фотоаппарата и телефона — реальность! Расскажем об историческом способе фотографической печати с ярко-синим цветом в полутонах и тенях и, конечно, научим делать отпечатки с его помощью.

Наука 12+

Поговорим про историю фотографии, узнаем, как фотография связана с развитием химии. Рассмотрим архаичный метод фотопечати — цианотипию — способ фотографической печати открытый в XIX веке, благодаря которому получаются ретро-отпечатки голубого оттенка. Далее мы приготовим фоточувствительную смесь и создадим «отпечаток-фотографию» в этой старинной технике.

Возраст: 10+
Категория: 3–4 класс
Продолжительность: 60 минут

В течение одного сеанса регистрации с одного аккаунта вы можете зарегистрировать не более 5 участников. В дни бесплатного участия в олимпиаде, регистрация производится только для детей-участников олимпиады. Сопровождающие лица не принимают участие в программах.
При входе на программу необходимо предъявить сообщение с подтверждением регистрации с TimePad на распечатанном бланке или вашем мобильном устройстве.

Во время посещения павильонов необходимо использовать защитную маску, а также соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра. При наличии повышенной температуры или симптомов респираторных заболеваний посещение объектов парка не допускается. С подробными временными правилами посещения объектов парка можно ознакомиться на сайте парка.

Страница олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» в парке «Зарядье»

Поделиться:

914 дней назад
18 октября 2021 16:30–17:30

Москва
ул. Варварка, двлд. 6 стр. 1, Заповедное посольство
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов