Мастер-класс «Современные вокальные техники» от Элизабет Хетерингтон (Канада)

Мастер-класс в рамках III Международного фестиваля актуальной классики re:Formers Fest от уникального сопрано из Канады Элизабет Хетерингтон.

Искусство и культура 6+

Элизабет Хетерингтон – выдающаяся исполнительница и интерпретатор старинного и современного вокального репертуара. Критики отмечают ее «бесстрашную и мощную личность, а также безупречную технику и захватывающую дух презентацию» (NRC, 2020), «виртуозную грацию, разнообразную динамику и тончайшие краски <…> лиричный, несколько хрупкий тембр» (Журнал Place de l’Opera, 2020). Она записала множество произведений в Нидерландах, Бельгии, Норвегии и Эстонии. Помимо яркой исполнительской карьеры, Элизабет уделяет большое внимание своим исследованиям в области оригинального произношения елизаветинского английского языка. Она проводит мастер-классы в консерваториях Нидерландов, а также выступала в качестве лектора на Утрехтском фестивале Oude Muziek. 

Элизабет – страстный сторонник междисциплинарной деятельности. Вместе с труппой современного танца Leineroebana она разработала SOLAS, сочетание музыки и поэзии, а также песни и танца, в котором она демонстрирует, насколько хорошо в ней сочетаются движение и пение (Theaterkrant, 2019).

Элизабет исполняла оперные роли в Holland Opera, Holland Baroque и Opera Zuid, включая Корделию (Король Лир, Holland Opera 2019), Сенту («Летучий Голландец», Holland Opera 2021), Женщину («Бонсай Сады», Opera Zuid 2020), Белинду («Дидона и Эней», Голландское барокко 2021) и Сюзанну («Развод Фигаро», Holland Opera), за которые она получила признание критиков: «она звезда вечера и по праву получает больше всего аплодисментов» (Театрэкрант 2019). 

Элизабет также часть дуэта Duo Serenissima – вместе с голландским лютнистом Дэвидом Маккором у нее есть возможность создавать программы, которые уже исполнялись на многих важных фестивалях и сериях концертов по всему миру. Их регулярно приглашают выступить в Нидерландах, в Бельгии, США, Канаде, Италии и Норвегии. После участия в годичном конкурсе и концертном туре Элизабет была награждена Голландской премией Dutch Classical Talent в 2020 году. Голландское агентство Avrotros также выбрало ее в качестве артиста в резиденции, записав ее дебютный сольный альбом как часть AVROTROS Klassiek. 

Элизабет проходила обучение в бакалавриате по вокалу на музыкальном факультете Университета Торонто, а затем с отличием окончила магистратуру исторического исполнительства в Консерватории Амстердама, с которой она теперь регулярно сотрудничает в качестве приглашенного лектора.

Другие мастер-классы III Международного фестиваля актуальной классики re:Formers Fest:
3 октября 15:00 Мастер-класс Habanera Saxophone Quartet (Франция)
5 октября 16:00 Мастер-класс по современному танцу от Джоны Бокаера (США)
8 октября 11:00 Мастер-класс по коннаколу от Б С Манджунатха и Вариашри Венугопал (Индия)

Концерты III Международного фестиваля актуальной классики re:Formers Fest в парке «Зарядье»:
2 октября 20:00 Концерт-открытие re:Formers Fest
5 октября 20:00 Концерт Б С Манджунатха и Вариашри Венугопал

Во время посещения павильонов необходимо использовать защитную маску, а также соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра. При наличии повышенной температуры или симптомов респираторных заболеваний посещение объектов парка не допускается. С подробными временными правилами посещения объектов парка можно ознакомиться здесь.

Поделиться:

929 дней назад
10 октября 2021, начало в 11:00

Москва
ул. Варварка, двлд. 6 стр. 1, Медиацентр (медиастудия)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов