Мастер-класс по современному танцу от Джоны Бокаера (США)

Мастер-класс в рамках III Международного фестиваля актуальной классики re:Formers Fest от американского хореографа и художника Джоны Бокаера.

Искусство и культура 6+

Джона Бокаер работает хореографом и действующим танцором с 2002 года. Он создал около 60 работ в самых разных направлениях в искусстве: танец, видео, изобразительное искусство, интерактивные инсталляции, фильмы. Работы Бокаера были представлены на площадках по всему миру и принимали участие во многих фестивалях. Работы хореографа также были представлены в Музее Гуггенхайма, MoMA и New Museum в Нью-Йорке. Он основал Chez Buschwick в 2002 году, а в 2008 году вместе с Джоном Джасперсом стал одним из основателей Center for Performance Research. Бокаер сотрудничал с другими артистами, включая Линду Бенглис, Энн Карсон, Мерса Каннингема, Роберта Гобера, Энтони МакКолла, Тино Сегала, Ли Уфань (Ретроспектива Гуггенхайма 2011) и Роберта Уилсона. В качестве хореографа Роберта Уилсона он поставил шесть опер, в том числе «Фауст» (Польская национальная опера), «Аида» (Римский оперный театр) и «На пляже» (Центр искусств им. Барышникова). С 2007 года Бокаер сотрудничает с Даниэлем Аршамом, работая совместно над девятью произведениями.

В 2015 году он получил стипендию США в области хореографии, стал стипендиатом Мемориального фонда Джона Саймона Гуггенхайма в области хореографии, а в 2016 году выиграл итальянскую стипендию фонда Чивителлы Раньери в категории изобразительных искусств. В 2016 году он был утвержден в качестве одного из стипендиатов-резидентов центра балета и искусств Нью-Йоркского университета. Совсем недавно Бокаер был приглашенным художником в Стэнфордском университете и одним из четырех американцев, получивших стипендию DisTIL в UNC Chapel Hill.

Другие мастер-классы III Международного фестиваля актуальной классики re:Formers Fest:
3 октября 15:00 Мастер-класс Habanera Saxophone Quartet (Франция)
8 октября 11:00 Мастер-класс по коннаколу от Б С Манджунатха и Вариашри Венугопал (Индия)
10 октября 11:00 Мастер-класс «Современные вокальные техники» от Элизабет Хетерингтон (Канада)

Концерты III Международного фестиваля актуальной классики re:Formers Fest в парке «Зарядье»:
2 октября 20:00 Концерт-открытие re:Formers Fest
5 октября 20:00 Концерт Б С Манджунатха и Вариашри Венугопал

Во время посещения павильонов необходимо использовать защитную маску, а также соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра. При наличии повышенной температуры или симптомов респираторных заболеваний посещение объектов парка не допускается. С подробными временными правилами посещения объектов парка можно ознакомиться здесь.

Поделиться:

926 дней назад
5 октября 2021, начало в 16:00

Москва
ул. Варварка, двлд. 6 стр. 1, Медиацентр (медиастудия)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов