Мастер-класс Habanera Saxophone Quartet (Франция)

Мастер-класс в рамках III Международного фестиваля актуальной классики re:Formers Fest от французского квартета саксофонистов Habanera.

Искусство и культура 6+

Саксофонисты из французского квартета Habanera – неутомимые искатели, экспериментаторы, регулярно захаживающие на неисследованные территории музыкального искусства. Они участвуют в самых неожиданных проектах и поражают невероятно пестрым репертуаром, в который входят оригинальные сочинения, написанные для квартета саксофонов, многочисленные транскрипции, а также этническая и импровизационная музыка.

История квартета началась, когда выпускники Высшей национальной парижской консерватории получили первую премию по камерному ансамблю, а после завоевали 8 первых премий на крупнейших международных конкурсах камерной музыки: в Бордо (Франция), Сангинетто (Италия), Дюссельдорфе (Германия) и Осаке (Япония).

За серией побед последовала серия гастролей, интенсивная концертная деятельность и работа в студиях звукозаписи. Для фирмы Alpha Productions квартет записал диск «Mysterious Morning», альбом музыки композиторов ХХ века (Лигети, Ксенакиса, Донатони и др.); альбом музыки Глазунова, Грига и Дворжака и совместный с известным джазовым саксофонистом Луи Склави диск L’engrenage, удостоенный восторженных отзывов критики и престижных премий, в том числе Diapason d’Or.

Квартет выступал в парижском Театре де ла Вилль, участвовал в фестивалях в Нанте («Безумные дни»), Эпо, Париже (фестиваль Института исследования и координации акустики и музыки IRCAM), Монпелье (Радио Франс), Арке («Баховская академия»). 
Музыканты квартета стремятся десакрализировать академические концерты, играя без фраков и соединяя в одной программе, к примеру, сочинения Баха и Райха, Дворжака и Лигети. Знаменитые джазмены, такие как Луи Склави, Мишель Порталь и Дэвид Кракауэр, ценят музыкантов Habanera за искусство импровизации и часто приглашают квартет в свои программы.

Будучи последователями Адольфа Сакса, участники квартета Habanera играют на саксофонах и мундштуках фирмы Selmer и сотрудничают с производителями для улучшения инструментария.

Участники:
Кристиан Вирт, сопрано-саксофон
Сильвен Малезьё, альт-саксофон
Фабрицио Манкузо, тенор-саксофон
Жиль Трессос, баритон-саксофон

Другие мастер-классы III Международного фестиваля актуальной классики re:Formers Fest:
5 октября 16:00 Мастер-класс по современному танцу от Джоны Бокаера (США)
8 октября 11:00 Мастер-класс по коннаколу от Б С Манджунатха и Вариашри Венугопал (Индия)
10 октября 11:00 Мастер-класс «Современные вокальные техники» от Элизабет Хетерингтон (Канада)

Концерты III Международного фестиваля актуальной классики re:Formers Fest в парке «Зарядье»:
2 октября 20:00 Концерт-открытие re:Formers Fest
5 октября 20:00 Концерт Б С Манджунатха и Вариашри Венугопал

Во время посещения павильонов необходимо использовать защитную маску, а также соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра. При наличии повышенной температуры или симптомов респираторных заболеваний посещение объектов парка не допускается. С подробными временными правилами посещения объектов парка можно ознакомиться здесь.

Поделиться:

935 дней назад
3 октября 2021, начало в 12:30

Москва
ул. Варварка, двлд. 6 стр. 1, Медиацентр (медиастудия)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов