Экскурсия по выставке нижегородского стрит-арта «МЕСТО Х ЗАРЯДЬЕ» в Северном тоннеле

Вы увидите 28 работ, представляющих разнообразие стилей уличной культуры Нижнего Новгорода, узнаете их историю и разберетесь, как региональные художники переосмысляют городскую среду и создают новые объекты уличного искусства.

Искусство и культура 12+

Такая широкая репрезентация современных региональных художников проходит в парке «Зарядье» впервые. В выставке приняли участие Лена Лисица, Стас Громов, Синий Карандаш, Глеб Ковалько, Ваня Kseor, Дмитрий Oseck, Илья Барабин, Костя Кабанов ТТТ, Дмитрий Курбатов, Мера, Никита Этогде, Сема Bomse, Илья Atom Bomse, Markinality Bomse, Антон 3128, Лида Birdly, Максим Трулов и Ксюша Ласточка (Your mum’s knight), Иван Серый (Your mum’s knight), Никита Nomerz, Иван Белов, Полина Стриж. Выставка «МЕСТО Х ЗАРЯДЬЕ» проходит в рамках Дней культуры Нижнего Новгорода в Москве к его 800-летию.
 
На экскурсии вы узнаете, как в России появилось уличное искусство и с чего оно начиналось; почему граффити — это стрит-арт, но стрит-арт — это не только граффити; какие темы поднимают современные уличные художники в своих работах; как уличное искусство добилось признания в России и всегда ли оно нелегально.
 
Расскажем и о необычном месте, в котором проходит выставка — Северном тоннеле. А именно о том, как бывший технический проход на –1 уровне парка превратился в современное выставочное пространство благодаря концепции adaptive reuse.
 
Возраст: 12+
Место сбора группы: холл Медиацентра


 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 4 октября 2021 в 18:00

Москва
ул. Варварка, двлд. 6 стр. 1, парк «Зарядье»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов