Концерт-закрытие лаборатории композиторов Re:Formers LAB

В заключительном концерте прозвучат сочинения композиторов-кураторов и участников лаборатории Re:Formers LAB. В концерте примут участие лауреаты международных конкурсов Мария Немцова (фортепиано), Виталий Ватуля (саксофон), Илья Мовчан (скрипка), Сергей Суворов (виолончель).

Концерты 12+

Исполнители:

Мария Немцова (фортепиано) – пианистка одержала более десяти побед на международных конкурсах в России, Италии, Австрии, Великобритании, США. Еще в годы учебы начала активно гастролировать по России и за рубежом (США, Германия, Великобритания, Италия, Австрия, Чехия, Польша). Выступала в известнейших залах мира, в том числе в Большом и Малом залах Московской консерватории, Московском международном Доме музыки, Вигмор-холле и Кингс Плэйс в Лондоне, зале Бёзендорфер в Вене, Национальном центре исполнительских искусств в Пекине и др.

В 2008 году выступала перед принцем Эдвардом Эдинбургским в Лондоне.

Весной 2010 года состоялся дебют Марии Немцовой в Карнеги-холле в Нью-Йорке.

Сергей Суворов (виолончель) – в 1994 года стал стипендиатом и постоянным участником международной программы "Новые Имена", в том же году победил на Международном конкурсе виолончелистов в Лицене (Австрия).

В 1996 году стал лауреатом 1-ой премии на Московском конкурсе виолончелистов, в 1998 году – получил 1-е место на Московском конкурсе камерных ансамблей в составе камерного трио. В том же 1998-м стал обладателем стипендии им. Д. Шафрана Российского фонда культуры. Во время обучения в Лондоне (1999-2003 гг.) дважды становился обладателем Премии "Suggia Award". В мае 2010 года получил 1-ую премию и премию им. Баха на конкурсе им. Давыдова в Латвии.

Выступления Сергея Суворова проходят на ведущих концертных площадках Москвы и других городов России. Артист гастролировал в Германии, Великобритании, Франции, Австрии, Польше, Болгарии, Чехии, Бельгии, Испании, Люксембурге, Сербии, Иордании.

Виталий Ватуля (саксофон) – победитель республиканского конкурса "Юный виртуоз" в Симферополе, Международного конкурса "Искусство XXI века" в Киеве (Гран-при), X Всероссийского конкурса "Дельфийские игры". Лауреат Европейского конкурса саксофонистов "Юный солист" в Гапе, международных конкурсов в Москве ("Классическое наследие", "Голос саксофона в современном мире") и Тольятти. Победитель проекта Санкт-Петербургского Дома музыки "Река талантов" и Международного фестиваля SaxArte в Четаре (Италия).

В 2015 году Виталий Ватуля выиграл Международный конкурс саксофонистов имени Марко Фьориндо в Турине (Италия), а также получил I премию в номинации "камерный ансамбль" в составе дуэта VitaDuo с пианисткой Марией Немцовой. В 2016 году стал лауреатом VIII Международного конкурса саксофонистов в Нова-Горице (Словения).

Илья Мовчан (скрипка) – лауреат международных конкурсов скрипачей им. Валерия Гаврилина (Вологда, 2001), имени Карла Флеша (Мошонмадьяровар, 2008), Международного конкурса молодых музыкантов в Великобритании (2009). Стипендиат Международного благотворительного фонда "Новые имена" и Минкультуры России. Выступал как солист с Лондонским симфоническим оркестром, Государственным академическим камерным оркестром России и др.

Возраст: 12+

Re:Formers LAB проходит в сотрудничестве с Союзом композиторов России.

preview

Поделиться:

991 день назад
11 июля 2021 20:00–21:30

Москва
ул. Варварка, 6/5, Заповедное посольство
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов