Мастер-класс Валеры и Наташи Черкашиных «Творческий процесс как отражение изменений в стране, в мире и в космосе»

Художники Черкашины расскажут, как изменилось искусство за последние тридцать лет: о фотографии, живописи, цифровых медиа и хэппенингах.

Искусство и культура 16+

Как все начиналось в далекие 80-е, во время зарождения андеграундного движения в нашей стране? Как изменилось искусство акций и перформансов за последние годы? Об этом и многом другом художники расскажут в ходе паблик-тока.

О спикерах:
Валера и Наташа Черкашины работают вместе с 1983 года. Начав с традиционных материалов — живописи, графики и фотографии, они постепенно перешли на работу с фотоизображениями, инсталляциями, перформансами, а с 1999 года — к цифровым изображениям и видео. Они работали с культурами СССР и России, США, Великобритании, Германии, Испании, Японии, Монголии, Китая, Франции, Италии и многих других стран. Художники сделали более 170 персональных выставок и 270 акций-перформансов. Работы Черкашиных находятся более чем в 30 крупнейших музейных и частных коллекциях США и других стран: The Art Institute of Chicago, Boston Museum of Fine Arts, The Museum of Art Philadelphia, Houston Museum of Fine Arts, San Francisco MOMA, Государственный Русский музей, Музей изобразительных искусств им. Пушкина, Государственной Третьяковской галерее и других. Черкашины выступили более, чем в 30 американских университетах, таких, как Гарвард, Принстон, Колумбийский университет, имеют звание «Почетные лекторы» и ведут курс на философском факультете МГУ.

Мастер-класс пройдет в рамках параллельной образовательной программы проекта «Актуальная Россия: Искусство памяти»

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

«Зарядье» — парк в самом центре Москвы, созданный международной командой архитекторов, инженеров, ландшафтных дизайнеров и других экспертов. Здесь природа и технологии, наука и развлечения, история и современность соединяются и дополняют друг друга.

Другие мероприятия в парке: https://www.zaryadyepark.ru/schedul...

Поделиться:

1502 дня назад
10 марта 2020 19:30–21:30

Москва
ул. Варварка, 6/5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов