«Космический сад» в «Зарядье» (олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»)

Нужна ли растениям почва? Можно ли клонировать фиалку? Какая наука поможет вырастить семена, пролежавшие не одну тысячу лет, как выглядит космическая оранжерея? Интересно? Мы все расскажем и покажем!

Наука 12+

Участники программы познакомятся с особенностями выращивания растений в пробирке и в космосе в условиях ограниченного пространства и ресурсов. Школьники также научатся самостоятельно выращивать «космические саженцы» и смогут забрать один из них с собой.

Возраст: 12+
Продолжительность: 60 минут

О ведущих: 
Анастасия Сосина, биотехнолог
Окончила факультет агрономии и биотехнологии РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева по специальности «Селекция и генетика полевых культур». Продолжает обучение в аспирантуре Тимирязевской академии по направлению «Бионанотехнология». Занимается изучением растений в культуре in vitro.  Уверена, что обо всём на свете можно рассказать доступно и понятно.

Ксения Уткина, биотехнолог
Окончила РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева факультета генетики, селекции и биотехнологии. Имеет диплом магистра факультета садоводства и ландшафтной архитектуры. Любовь к детям и науке позволяет ей с удовольствием проводить занятия в игровой форме, объяснять детям основы биотехнологии, биологии, генетики и ботаники. 

Эльвира Дорофеева, генетик, технолог пищевого производства
С отличием окончила технологический факультет РГАУ- МСХА им.  К.А. Тимирязева по направлениям «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» и «Агрономия». Опыт работы с детьми с 2016 года: проведения занятий по биологии и генетике, а также осуществление проектной деятельности.

Антонида Махотенко, биотехнолог
Аспирантка, окончила Тимирязевскую академию по специальности биотехнология, генетика и селекция. Занимается изучением механизмов защиты растений от вирусов. Считает, что биология — главная наука, так как она рассказывает про тайны мира, который нас окружает.

Екатерина Журавлева, генетик
Доктор сельскохозяйственных наук, профессор. Окончила Российский государственный аграрный университет МСХА имени К.А. Тимирязева по специальности «генетика и селекция».  Обращаем ваше внимание, что в данной программе принимают участие только дети-участники олимпиады, взрослые могут приятно провести время рядом в кафе «ДНК» за чашкой чая или кофе.

С одного аккаунта можно зарегистрировать не более 5 участников.  При входе необходимо предъявить сообщение с подтверждением регистрации в распечатанном виде или на экране мобильного устройства. 

Подробнее о научно-просветительских программах в парке «Зарядье»: www.zaryadyepark.ru/education/...

Поделиться:

1479 дней назад
10 марта 2020 19:00–20:00

Москва
ул. Варварка, 6/5, павильон «Заповедное посольство»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов