Лекторий с лауреатами Премии президента России в области науки и инноваций для молодых ученых

В честь Дня российской науки лучшие молодые ученые страны расскажут о медицине будущего и последних научных достижениях, а также поделятся своими историями успеха.

Наука 12+

Интересно ли вам узнать, как изменится медицина и как будет проходить лечение заболеваний через 15 лет? Если да — то вам просто необходимо посетить лекцию «Тераностика – медицина XXI века», которую проведет лауреат Премии президента России в области науки и инноваций для молодых ученых, кандидат физико-математических наук, заведующий лабораторией нанобиотехнологий Московского физико-технического института Максим Никитин. Вы узнаете, как можно создать нанороботов, которые смогут путешествовать по организму для своевременного выявления и лечения разных заболеваний; о том, как уже сейчас создают автономные компьютеры размером в 1000 раз меньше толщины человеческого волоса.  А еще молодой ученый поделится своей историей о том, как он пришел в науку, и докажет, что быть ученым – это здорово и престижно.

Со второй лекцией «Три когнитивных навыка, которые необходимы каждому» выступит лауреат премии Президента России в области науки и инноваций за 2019 год Александр Веракса. В ходе лекции ученый расскажет, как можно спрогнозировать успешность и предсказать будущие достижения, а также о том, как в этом могут помочь когнитивные навыки и как развить их у старшеклассников. Вас ждет интересный рассказ об исследованиях в современной психологии и, конечно, личная история успеха молодого ученого.

Лекторий организован Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию совместно с парком «Зарядье».

Возраст: 12+

Поделиться:

1533 дня назад
8 февраля 2020 15:00–17:00

Москва
ул. Варварка, двлд. 6, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов