Лекция архитектора Сергея Чобана «Берлин в рисунках и фактах. Опыт трансформации европейского города»

Архитектор и художник Сергей Чобан расскажет о Берлине — городе архитектурных контрастов, переживающем строительный бум — и о том, как его ощущения от современной столицы Германии отображаются в графике. 

Искусство и культура 6+

Исторические и политические испытания, выпавшие на долю Берлина, дали городу шанс переформатировать свой облик. Главными движущими силами этого масштабного процесса стали градостроительство и архитектура. Падение Берлинской стены, объединение Германии и переезд столицы из Бонна в Берлин, с одной стороны, предопределили бурное развитие города в новом, ответственном качестве, а с другой — создали для этого поистине колоссальные территориальные возможности. Но, пожалуй, самое уникальное в ситуации этого вполне предсказуемого строительного бума — его системность и рациональность при разнообразии архитектурных концепций и форм. 

Сергей Чобан, реализовавший в Берлине множество проектов, исследует этот процесс в том числе с помощью рисунка, одновременно размышляя в своих произведениях о возможном будущем развития градостроительной ткани столицы Германии. Этой теме он посвятил серию архитектурных фантазий, созданную специально для мультимедийной выставки «Города в движении» в парке «Зарядье».

Выставка «Города в движении»: экспозиционная часть и цифровая анимация
Больше мероприятий в афише парка: www.zaryadyepark.ru/schedule

О лекторе:
Сергей Чобан, архитектор, руководитель бюро SPEECH (Москва) и Tchoban Voss Architekten (Берлин). Автор более 40 построек в России, Германии, Италии. Член Союза архитекторов России и Союза художников России, Союза немецких архитекторов (BDA), почетный академик Российской академии художеств. Является основателем благотворительного Фонда архитектурного рисунка Tchoban Foundation. В 2019-2020 гг. Сергей Чобан избран президентом Американского общества архитектурных иллюстраторов (ASAI)


 

Поделиться:

1608 дней назад
30 ноября 2019 15:00–16:00

Москва
ул. Варварка, 6/5, павильон «Заповедное посольство»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов