Демокласс главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова

Как найти время для рисования, живя на высоких скоростях, как передавать в красках архитектурные впечатления, какие эффекты можно создавать с помощью акварели — об этом художник и главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов расскажет прямо во время работы над картиной.

Хобби и творчество 6+

Архитектор по профессии, Сергей Кузнецов увлечен темой города и как художник. Он много рисует в путешествиях, но чаще всего в центре его внимания оказывается Москва.
 
В смысле рисования Москву от других центров мира, по мнению Сергея, отличает разнообразие. «Здесь хороши и крупные планы, и многоплановые перспективы. Здесь много натуры, изобилующей интересными деталями. Сегодня хочется рисовать ампир или ар-деко — пожалуйста. Завтра фактурные промышленные здания или небоскребы — есть и это. Даже в Нью-Йорке, Лондоне и Париже нет такого выбора городских сюжетов, как в Москве», — считает художник.

Герои его работ, представленных на выставке «Города в движении» в «Зарядье»: стадион «Лужники», павильон «Мясная промышленность» на ВДНХ, Кутузовский проспект с видом на ММДЦ «Москва-Сити», Белорусский вокзал, концертный зал «Зарядье». 

Столице автор планирует посвятить и свой демокласс. Его энергичному мировосприятию лучше всего соответствует техника акварели c ее нюансами, эффектами глубины в переходах от прозрачных слоев к плотным, балансом авторского контроля и непредсказуемого поведения краски. Кузнецов не стремится к скрупулезной проработке деталей и документальной фиксации реальности. Ему важнее уловить и выразить ощущения от увиденного, проявить на бумаге дух города или характер здания.

Мультимедийная выставка «Города в движении» в «Зарядье»: экспозиционная часть и цифровая анимация
Больше мероприятий в афише парка: www.zaryadyepark.ru/schedule
 
О художнике:
Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы с 2012 года и первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы. Автор и творческий руководитель архитектурных проектов, включая парк «Зарядье». Лауреат конкурсов архитектурной графики им. Kена Робертса и Американского общества архитектурных иллюстраторов. Работы Сергея Кузнецова были представлены на выставках в Национальном институте графики в Риме, Государственной Третьяковской галерее, персональной выставке в «Мультимедиа Арт Музее» Москвы.

Поделиться:

1583 дня назад
27 ноября 2019 19:00–21:00

Москва
ул. Варварка, двлд. 6, стр. 1, Медиацентр
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов