Демокласс акварелиста Альваро Кастаньета

Альваро Кастаньет — художник-акварелист с мировым именем и участник выставки «Города в движении», которая пройдет в парке «Зарядье» с 23 октября по 15 декабря 2019 года. На демоклассе гости смогут увидеть, как художник создает свои произведения, в режиме реального времени.

Искусство и культура 0+

Про технику, в которой работает Альваро Кастаньет, рассказывают ведущие издания об искусстве, а сам художник о ней пишет книги, среди них популярнейшая Watercolor Painting With Passion. Акварельная живопись – действительно страсть и образ жизни художника, а любимые темы его творчества – города, архитектура, жизнь улиц, интерьеры ресторанов и кафе, где люди отдыхают, общаются и танцуют танго. Альваро работает в сильной, эмоциональной манере, часто обходится лаконичной палитрой, соответствующей в его восприятии настроению места. 
 
На демоклассе Альваро Кастаньет создаст городской пейзаж и параллельно расскажет о самых важных принципах своего творчества. Процесс написания картины от наброска до законченного произведения будет транслироваться на большом экране.  
 
Благодаря энергии и артистичности Альваро его демонстрационные классы — это всегда яркое, захватывающее и вдохновляющее зрелище даже для тех, кто далек от мира искусства.  
 
О художнике:
 
Альваро Кастаньет, художник-акварелист с мировым именем. Его студия находится в Монтевидео (Уругвай), где художник родился и вырос, но там он проводит не более трех месяцев в году. Все остальное время мастер путешествует: рисует на улицах городов, выступает с демоклассами, дает уроки живописи, в том числе представителям европейских королевских династий. Художник 20 лет прожил в Австралии и является членом Австралийской академии акварели, а также множества других международных профессиональных сообществ.  Во внушительном списке наград Альваро Кастаньета есть и «Оскар» мира акварельной живописи – Премия Шанхайской биеннале (Shanghai Zhujiajiao International Watercolour Biennial Award)

Поделиться:

1619 дней назад
23 октября 2019 19:00–20:00

Москва
ул. Варварка, двлд. 6, стр. 1, павильон «Медиацентр»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов