Лекция Микико Исикавы «Зеленая инфраструктура Токио: парки как главный потенциал мегаполиса»

Открытая лекция ландшафтного архитектора Микико Исикавы о проектировании и развитии парков Токио в рамках международной конференции «ПаркЛаб. Опыт Токио». Профессор Исикава расскажет, как сады эпохи Эдо стали парками современного Токио, а также о том, какие политики сохранения зеленых насаждений применяются в японской столице и вызовах, которые стоят сегодня перед проектировщиками новых парков.

Искусство и культура 16+

Токийская агломерация — самая крупная в мире, ее население превышает 
37 000 000 человек. Здесь остро стоят вопросы городского планирования, связанные с качеством жизни. Как обеспечить устойчивое развитие и комфортное существование жителей в условиях мегаполиса? Токийский опыт городского развития интересен и изучается специалистами со всего мира. Смены эпох, природные катаклизмы и глобальные исторические процессы не раз ставили перед японской столицей сложные вызовы. Решая их, Токио предлагает ряд инновационных и уникальных практик.

Язык лекции: английский с синхронным переводом на русский

Лекция состоится в рамках проекта «ПаркЛаб» парка «Зарядье».

О лекторе:
Микико Исикава, ландшафтный архитектор, профессор университета Чуо, почетный профессор Токийского университета и приглашенный профессор Гарвардского университета.
Эксперт в области экологического и ландшафтного планирования города. Являлась председателем комитета по реконструкции Японии после землетрясения в префектуре Мияги. Обладатель почетной награды MIDORI Academic Prize. Лауреат высшей награды Японии в области паркового планирования и сохранения культурного наследия — Национальной Императорской награды (2008).
C 2013 года госпожа Исикава является профессором научно-инженерного подразделения Университета Чуо. Ее специализация — планирование городской среды и ландшафтная архитектура. Она автор градостроительных проектов Green Corridor Plan для города Камигахара (Япония), восстановления акватории реки Хун, Шэньян (Китай, 2007), Королевского сада (Тхимпху, Бутан, 2018) и многих других.
Автор статей, монографий и книг, посвященных городскому проектированию, эко-урбанизму и устойчивому развитию. Госпожа Исикава — лауреат высших наград Японии, а также ряда национальных и международных наград.

О проекте «ПаркЛаб»:
Профессиональный проект парка «Зарядье» для обмена опытом в области управления и развития общественных пространств и особо охраняемых природных территорий с ключевыми зарубежными и российскими экспертами и директорами ведущих парков мира, а также создания профессиональной площадки для распространения знаний в сообществе специалистов паркового менеджмента. Первая международная конференция «ПаркЛаб. Опыт Сингапура» состоялась в парке «Зарядье» 3 июля 2019 года.

 

15 октября в парке «Зарядье» пройдет профессиональная конференция «ПаркЛаб. Опыт Токио» с участием Микико Исикавы.

Поделиться:

1625 дней назад
16 октября 2019 20:00–22:00

Москва
ул. Варварка, двлд. 6, стр. 1, павильон «Медиацентр»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов