Сколько нефти осталось под землей?

Профессор Сколтеха Алексей Черемисин расскажет о перспективных технологиях добычи нефти из традиционных месторождений и о работе с трудноизвлекаемыми и нетрадиционными запасами.

Наука 16+

Принято считать, что запасов нефти хватит на несколько десятилетий, а человечество уже прошло углеводородную стадию своей истории. На самом деле это далеко не так — просто добывать нефть становится все сложнее и дороже. Энергетика может обойтись без ископаемого сырья, задействовав возобновляемые источники энергии, но в производстве полимеров, из которых сделано почти все в нынешнем мире, нефти до сих пор не придумали достойную замену.

 

На лекции вы узнаете о разведке и добыче углеводородов, а также о том, какие современные технологии и вычислительные методы помогают в решении этой амбициозной задачи.

О лекторе: 

Алексей Черемисин, выпускник физфака НГУ, профессор Сколтеха, заместитель директора Центра добычи углеводородов. До прихода в Сколтех работал над созданием новых технологий гидроразрыва пласта в R&D департаменте крупнейшей мировой нефтесервисной компании Schlumberger.

Поделиться:

1684 дня назад
10 сентября 2019 19:00–21:00

Москва
улица Варварка, 6/5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов