• 17 августа 2019, суббота
  • Москва, ул. Варварка, 6с1 (павильон «Купол»)

Мастер-класс для детей «Дополненная реальность на iPad» (10+)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1708 дней назад
17 августа 2019 c 16:00 до 17:30
Москва
ул. Варварка, 6с1 (павильон «Купол»)

Мастер-класс от преподавателей программирования и робототехники Школы профессий будущего «АРТТЕХ» Александра Маркелова и Андрея Краснощекова.

Все, что наши дети знают о дополненной реальности, это игра Pokemon Go и маска «ушки» на фото в Instagram. Но скоро дополненная реальность будет неотъемлемой частью всех сфер жизни.

На мастер-классе мы снова покажем, как проектируется дополненная реальность и какие возможности она открывает перед обычными пользователями. Дети самостоятельно будут создавать объекты дополненной реальности на iPad с помощью передового языка программирования Swift от компании Apple вместе с опытными разработчиками и преподавателями.

Хотите оказаться в центре стремительного развития технологий и научить детей программировать с интересом? Тогда приходите, это будет интересно и увлекательно.

В рамках проекта «Открытая лаборатория ЗАРЯДЬЕ + АРТТЕХ».

Мастер-класс пройдет на русском языке. Принять в нем участие смогут дети от 10 лет.

О ведущих:


 

Александр Маркелов, преподаватель программирования, робототехники и 3D-моделирования детям. Занимается разработкой программируемого конструктора нового типа для развития инженерного мышления у ребенка. Участник командных соревнований Capture The Flag по информационной безопасности. Считает обучение детей новым технологиям своим призванием.


 

Андрей Краснощеков, преподаватель программирования и робототехники с многолетним опытом, находящий общий язык с каждым ребенком. Автор методики обучения peer-to-peer, основанной на принципах взаимной проверки и взаимопомощи при решении задач. Тренер команд, лидирующих на олимпийских состязаниях робототехники. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше