• 28 августа 2019, среда
  • Москва, ул. Варварка, 6, стр. 1

Лекция Теа Ткебучавы «Уникальный стиль Уэса Андерсона»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1703 дня назад
28 августа 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Варварка, 6, стр. 1

Актриса Теа Ткебучава расскажет о творчестве режиссера фильма «Отель “Гранд Будапешт”» и попытается ответить на вопрос, в чем уникальность картин Андерсена.

Уэс Андерсон — американский кинорежиссер, сценарист, актер и продюсер, который работает в кино уже больше двадцати лет. Является ярким представителем американского независимого кино. Его фирменный стиль настолько специфичен, что кратко его можно описать только как «Стиль Уэса Андерсона». В России он известен зрителям как режиссер фильмов «Отель “Гранд Будапешт”», за который он был номинирован на премию Оскар в 2015 году, и «Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники».

На лекции поговорим о том, кто такой герой Андерсона, что характерно для кадра Андерсона, какие приемы формируют его режиссерский подчерк, в чем необычность его героев, как режиссер работает с цветом, и в чем специфика его анимационных картин.

О спикере: 

Теа Ткебучава, актриса, студентка программы «Практическая кинокритика» Московской школы кино. Выпускница программы «Современное кино». Посещала лекции Высшей школы художественных практик и музейных технологий. Закончила актерский факультет Ярославского государственного театрального института в 2014 году. Работала кастинг-директором в кинокомпании IKa film и Кинокомпании Сергея Безрукова


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше