• 22 августа 2019, четверг
  • Москва, ул. Варварка, 6, стр. 1, Москва

Лекция Виолетты Власовой «Анатомия смешного»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1671 день назад
22 августа 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Варварка, 6, стр. 1, Москва

Как устроена комедия? Почему то, что кому-то кажется смешным, другого может оставить равнодушным? Как объяснить природу комического и можно ли шутить смешнее?

Что делает традиционно «низкий» жанр одним из самых сложных для изучения и почему его рамки выходят далеко за пределы кинематографа? 

Ромкомы о настоящей любви в Нью-Йорке, сатира и пародия на типичное, черная комедия, ситкомы, фарс и абсурд — что их объединяет? Каковы механизмы юмора и шутки? На лекции раскроют секреты комедии на примерах: 

  • универсальная комедия немого кино: язык слэпстика и гэгов; 
  • черная комедия — от Маркиза де Сада до «Гарольда и Мод» Хэла Эшби; 
  • очень черная комедия — юмор Боба и Питера Фарелли; 
  • нестыдная разговорная комедия Вуди Аллена; 
  • комедия абсурда Монти Пайтона, Эрика Андре.  

А еще поговорим о постмодернизме, иронии и новой искренности.

О спикере:

Виолетта Власова, киновед, автор журнала «Искусство кино». В 2017 окончила с отличием факультет журналистики Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова, училась в магистратуре «Журналистика данных» НИУ «Высшая школа экономики», закончила курсы «История кино» и «Современное кино» Московской школы кино. Автор публикаций в журнале «Искусство кино».  
Виолетта активно участвует в Digital и Media проектах: хакатон «Новой Газеты» по дата-журналистике (март 2018), хакатон «Budget Tools» (октябрь 2017) — 2-е место в номинации «Лучший медиаматериал» конкурса «Budget Apps», хакатон «Happy Data Saints» (декабрь 2017) — проект «Черный рынок темного веба».

 


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше