• 12 августа 2019, понедельник
  • Москва, ул. Варварка, 6, стр. 1, Москва

Введение в программу «Художественная постановка»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1718 дней назад
12 августа 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Варварка, 6, стр. 1, Москва

Открытие выставки курсовых и дипломных работ студентов Московской школы кино на тему «Разработка художественной концепции экранизаций литературных произведений».

Выставка «Ожившие полотна» представляет собой фоторепродукции картин Яна Вермеера, выполненные студентами в рамках совместной работы художников-постановщиков, художников по гриму и костюму, а также операторов.

Откроет выставку и проведет первую экскурсию по ней куратор программы «Художественная постановка», преподаватель МШК Аддис Гаджиев.

Аддис расскажет об особенностях профессии художника кино. Кто он такой и чем отличается от художников других специализаций и от дизайнеров? Как создается иллюзия кино? Как связаны компьютерная графика и художественная постановка? Какие перспективы развития профессии художника кино и не уничтожит ли компьютерная графика профессию?

О спикере: 

Аддис Гаджиев родился в Баку в семье художников. Окончил Азербайджанское государственное художественное училище им. А. Азимзаде в Баку, а затем поступил во ВГИК в мастерскую «Художник кино и телевидения» под руководством А.Т. Борисова, народного художника России, академика Российской академии художеств, профессора. 
Аддис является сценографом спектаклей и крупных торжественных церемоний и концертов, в том числе премий ТЭФИ и GQ. Автор множества живописных полотен, хранящихся в частных и государственных галереях по миру. Член Союза художников Азербайджана, Союза дизайнеров России и Союза кинематографистов России.

 


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше